Каталог статей
Главная » Статьи » Сергей Ионов

Пять медалей напоследок

В заключительный день юношеских Олимпийских игр в Нанкине российские спортсмены завоевали четыре золотых и одну серебряную награду.

Сборная России по художественной гимнастике, как всегда, не оставила шансов соперницам. Сначала в индивидуальном многоборье первенствовала Ирина Анненкова, а позже Дарья Дубова, Дарья Аненкова, Виктория Ильина, Наталья Сафонова и Софья Скоморох одержали победу в командных соревнованиях.

Исмаил Гаджиев завоевал золото в вольной борьбев весовой категории до 46 килограммов. В финальном поединке россиянин был сильнее Кейда Оливаса из США. А Артем Ярзуткин и Олег Стояновский стали чемпионами Игр в пляжном волейболе, в матче за главную награду переиграв Роландо Эрнандеса и Хосе Грегорио Гомеса из Венесуэллы.

Кроме того, серебряную медаль в боксе (категория — до 75 килограммов) завоевал Дмитрий Нестеров. В финальном бою он проиграл украинцу Рамилю Гаджиеву.

По итогам соревнований сборная России заняла второе место в общекомандном зачете с 57-ю медалями, из которых 27 — золотые, 19 — серебряные и 11 — бронзовые. Победу одержала команда Китая (38-13-14). Тройку лучших замкнули американцы (10-5-7).

В четверг в Нанкине состоится торжественная церемония закрытия соревнований. Флаг России на церемонии понесет дзюдоист Михаил Игольников, завоевавший на этой Олимпиаде два золота.

Категория: Сергей Ионов | Добавил: serzh (27.08.2014)
Просмотров: 93 | Рейтинг: 5.0/1